​Прокуратура добилась компенсации ребенку за травму в мини-садике на Среднем Урале

Прокуратура добилась компенсации ребенку за увечье, нанесенное в частном детском саду в городе Каменск-Уральский.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура добилась компенсации ребенку за увечье, нанесенное в частном детском саду в городе Каменск-Уральский.

Прокуратура Каменска-Уральского провела проверку по обращению местной жительницы о травмировании малолетнего ребенка, 2016 года рождения при посещении мини-садика в детском досуговом центре, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что около 12 часов 18 декабря 2017 года при посещении мини-садика в досуговом центре ребенок получил травму в виде ссадины на слизистой оболочке нижней губы, перелома коронки с неполным вывихом 1 зуба на верхней челюсти.

«В ходе проверки выявлены нарушения при оказании услуг по присмотру и уходу за малолетними детьми в группе продленного дня, а именно – ненадлежащее оказание медицинской помощи, не уведомление родителей о травме ребенка», – говорится в сообщении

По итогам проверки прокурор Каменска-Уральского обратился в суд с иском в интересах ребенка о взыскании морального вреда за полученную травму.

«Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского исковые требования прокурора удовлетворил, с ответчика взыскана компенсация морального вреда в размере 15 тыс. рублей», – информирует надзорное ведомство.

Решение суда пока не вступил в законную силу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров