«Администрация является марионеткой с внешним управлением». Жители Верхней Пышмы выйдут на митинг

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 2 мая, ИА УралПолит.Ru. В Верхней Пышме 13 мая гражданские активисты проведут митинг против действий местных чиновников. На акцию протеста, по предварительным данным, выйдут около семисот человек.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 2 мая, ИА УралПолит.Ru. В Верхней Пышме 13 мая гражданские активисты проведут митинг против администрации городского округа. На акцию протеста, по предварительным данным, выйдут около семисот человек.

Как сообщили «УралПолит.Ru» организаторы акции, решение о проведении митинга было принято после анализа сложившейся в городе ситуации.

«Зависимость руководства администрации муниципального образования от влияния деструктивных сил и иных лиц, обладающих сильным административным ресурсов и значительными финансовыми средствами, актически, администрация является сегодня «марионеткой» с внешним управлением», – отмечают организаторы акции.

Активисты обозначили круг проблем, наиболее сильно волнующих горожан. Первой их них является отсутствие надлежащего холодного водоснабжения. Горожане также жалуются на износ коммунальных сетей и плохое состояние дорог, особенно, в частном секторе. 

В списке городских проблем значатся также попытки администрации ликвидировать частный сектор и садоводческие товарищества, несмотря на то, что они расположены на территории города в рамках проекта Генплана, а также ухудшение экологической обстановки и вырубка городских лесов, неблагоприятный инвестиционный климат для развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам митинга жители Верхней Пышмы намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину и главе региона Евгению Куйвашеву: «сложившаяся ситуация в городском округе Верхняя Пышма Свердловской области, является крайне неблагоприятной и в значительной степени негативно может повлиять в дальнейшем на ход предстоящих предвыборных компаний Губернатора Свердловской области и Президента Российской Федерации на территории муниципального образования».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров