МЧС предупредило свердловчан о надвигающемся урагане

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики предупреждают жителей Свердловской области о надвигающемся урагане. В большинстве районов региона ожидаются грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Синоптики предупреждают жителей Свердловской области о надвигающемся урагане. В большинстве районов региона ожидаются грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в готовность к реагированию на возможные происшествия приведены аварийно-восстановительные бригады, силы и средства МЧС. Для принятия дополнительных мер безопасности в муниципалитеты направлено предупреждение.

«В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями возможно падение слабоукреплённых конструкций, деревьев, повреждение остекления зданий и строений, обрыв линий связи и электропередач, возникновение дорожно-транспортных происшествий вследствие нарушения правил дорожного движения», – отмечают в пресс-службе ведомства.

В МЧС свердловчанам рекомендуют ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций, держаться как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, рекламных щитов и деревьев. Автомобилистам рекомендуют переждать непогоду в придорожных кафе или на автозаправках.

О происшествиях сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Напоминаем, 31 мая на севере Свердловской области прошел град с ветром до 25 метров в секунду.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», мощнейший ветер, валивший деревья, рекламные щиты и срывающий металлические листы с крыш на пешеходов, обрушился на столичный регион днем 29 мая. В результате разрушительного урагана в Москве и Подмосковье погибли 16 человек. По распоряжению Сергея Собянина, семьи погибших и пострадавшие получат денежные компенсации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров