Свердловская делегация провела ряд переговоров на полях ПМЭФ. Куйвашева ждут сегодня

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов 1 июня провел ряд рабочих встреч на полях Петербургского международного экономического форума.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов 1 июня провел ряд рабочих встреч на полях Петербургского международного экономического форума.

Вице-губернатор принял участие в панельной дискуссии на тему экономического эффекта от проведения крупномасштабных спортивных мероприятий. 

«Проводя такие крупные мероприятия, привлекая к их проведению крупный бизнес, в итоге мы получаем колоссальное развитие территории, популяризацию здорового образа жизни, в разы возрастающее количество людей, которые выбирают здоровый образ жизни», – отметил он.

По поручению врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева Орлов встретился с генеральным директором компании «РУСАЛ» Владиславом Соловьевым. Темой встречи стало восстановление объемов производства на Уральском алюминиевом заводе.

«Это достаточно серьезный трудоемкий процесс. Сегодня обсудили все параметры проекта с генеральным директором компании «РУСАЛ» Владиславом Соловьевым. Надо все очень внимательно просчитать, и мы сегодня по этому вопросу с «РУСАЛом» находимся в постоянном диалоге. Сегодня в рамках форума была предоставлена прекрасная для этого возможность», – пояснил Алексей Орлов.

На встрече с исполнительным директором АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Ильей Ковалевым обсуждались вопросы развития и обновления социальной региона.

В этот же день министр инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Нисковских обсудил с президентом компании «Джетро» Ясуси Акахоси вопросы организации выставки Иннопром в Екатеринбурге. В 2017 году Япония выступает стратегическим партнером выставки.

«Джетро является основным оператором по участию японских компаний в Иннопроме. Мы обсудили детали участия, остается не так много времени до выставки и все заинтересованы в безупречной ее организации», – пояснил Алексей Орлов.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 2 июня. У него запланировано участие в основной пленарной дискуссии форума, где ожидается выступление Президента РФ Владимира Путина, а также подписание ряда соглашений, направленных на социально- экономическое развитие региона. 

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров