На Урале высокопоставленный силовик похитил полтонны титановых отходов с предприятия

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава Верхнесалдинского ОГИБДД Андрей Буньков обвиняется в покушении на кражу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он пытался вывезли с территории «ВСМПО-Ависма» прутья из отходов титанового сплава.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывший глава Верхнесалдинского ОГИБДД Андрей Буньков обвиняется в покушении на кражу. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, он пытался вывезли с территории «ВСМПО-Ависма» прутья из отходов титанового сплава.

Инцидент произошел 4 апреля этого года. В нерабочее время Буньков, используя пропуск для въезда на территорию корпорации, заехал на предприятие на своей машине, взял из одного из цехов 9 титановых прутьев из отходов титановых сплавов стоимостью свыше 102 тысяч рублей, загрузил в машину и попытался покинуть ВСМПО.

При выезде с территории машину Бунькова остановили и нашли в ней прутья массой 508 кг. В результате было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Уголовное дело направлено в суд, максимальное наказание по статье – лишение свободы до двух лет.  

«Изобличили недобросовестного руководителя ГИБДД полицейские подразделения собственной безопасности ГУ МВД области. По итогам проведенной проверки он был незамедлительно уволен из органов по отрицательным мотивам. Если в суде подтвердится его причастность к этой краже титана с градообразующего предприятия, он понесет предусмотренную уголовным кодексом ответственность», – прокомментировал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров