Свердловский Минстрой дал разрешение на проектирование территории для новой ледовой арены на месте телебашни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) получила разрешение на межевание и планировку территории для строительства новой ледовой арены ХК «Автомобилист», где расположена недостроенная телебашня.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ИА УралПолит.Ru. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) получила разрешение на межевание и планировку территории для строительства новой ледовой арены ХК «Автомобилист», где расположена недостроенная телебашня. Соответствующий приказ, подписанный министром строительства Михаилом Волковым, опубликован на сайте Министерства строительства и развития инфраструктуры.

«Разрешить акционерному обществу «Инженерно-строительный центр УГМК» подготовку проекта планировки и проекта межевания территории в границах улиц Куйбышева – Розы Люксембург – Декабристов – 8 марта», – говорится в документе.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в июле депутаты Законодательного собрания Свердловской области дали согласие на отчуждение телебашни. На данном участке УГМК и правительство области планируют возвести ледовую арену на 15 тысяч зрителей, в том числе с возможным использованием телебашни.

Фото: Wikimedia Commons, Nucl0id.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров