В Малышевском объявлена чрезвычайная ситуация. Депутаты: «Да просто денег хотят»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. В Малышевском городском округе Свердловской области объявлена чрезвычайная ситуация: люди остались без воды и отопления. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом стало известно на заседании профильного комитета свердловского Заксобрания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. В Малышевском городском округе Свердловской области объявлена чрезвычайная ситуация: люди остались без воды и отопления. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом стало известно на заседании профильного комитета свердловского заксобрания.

«Буквально только что письмо принесли», − сообщил коллегам на заседании комитета заксобрания по жилищной политике депутат Виктор Якимов и посетовал: «Вот, написали и теперь никакой ответственности. Сейчас Малышевский, потом Камышлов, потом по области будет. А то, что местные власти довели до такой ситуации, никто отвечать не будет. Уведомили и все − сняли с себя ответственность».

«История же простая. Приходит муниципалитет деньги на ремонт котельной выбивать, а им говорят: согласования нужны, это долго и сложно. Они: а как по-простому сделать? − Объявляйте чрезвычайную ситуацию. Ничего страшного: просто способ получения средств из областного бюджета без согласований», − пояснил, в свою очередь, коллегам возникшую ситуацию зампредседателя комитета Дмитрий Ионин.

Напомним, на совещании с главами муниципалитетов министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов заявил, что в Малышевском ГО и некоторых других районах ситуация с подготовкой к отопительному сезону обстоит хуже из-за больших долгов перед поставщиками ресурсов. С задолженностями по поручению губернатора в муниципалитете должны разобраться до середины ноября, а с отсутствием отопления − до конца недели, иначе министерство собирается обратиться в прокуратуру.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров