Свердловские депутаты нашли причину завышения транспортных тарифов в Екатеринбурге: «Методика такая»

Сегодня на заседании комитета заксобрания по жилищной политике депутаты обсудили транспортные тарифы в Екатеринбурге. «Когда еще весной с этим вопросом разбирались — меня тогда удивило.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня на заседании комитета заксобрания по жилищной политике депутаты обсудили транспортные тарифы в Екатеринбурге. «Когда еще весной с этим вопросом разбирались – меня тогда удивило. Оказывается, РЭК не учитывает при утверждении тарифов доходы от рекламы, от сдачи в аренду помещений. Даже использование транспорта в коммерческих целях не учитывается. И когда их спрашиваешь: почему так? Говорят: а у нас методика такая, ее сверху спустили — мы и работаем», – поделился с коллегами председатель комитета Олег Исаков.

Тема тарифов всплыла случайно – в контексте обсуждения необходимости проверки Счетной палатой тарифов на услуги ЖКХ, устанавливаемых РЭК.

Стоит напомнить, вопрос о тарифах на общественном транспорте Екатеринбурга активно обсуждался в течение всего первого полугодия и до сих пор остается открытым. С одной стороны, мэрия Екатеринбурга заявляет, что ей требуется дополнительно миллиард рублей на поддержку предприятий. С другой – депутаты и члены кабмина настаивают, что тарифы и так завышены, при этом куда уходят деньги, получаемые от пассажиров – горадминистрация объяснить толком не может.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров