Екатеринбуржец закопал своего трехмесячного сына в парке аттракционов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржец погубил своего трехмесячного сына и закопал тело в парке Маяковского. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского СУ СК, отец мальчика сам признался в убийстве и показал место, где лежит тело.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбуржец погубил своего трехмесячного сына и закопал тело в парке Маяковского. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского СУ СК, отец мальчика сам признался в убийстве и показал место, где похоронил ребенка.

В полицию о пропаже младенца сообщили органы опеки и попечительства. 19 сентября они забеспокоились, что мальчика нет на месте проживания его родителей на улице Машинной. Следователи пытались выяснить обстоятельства произошедшего у матери и отца. 31-летняя женщина рассказала, что на момент пропажи ребенок находился с отцом – 38-летним не раз судимым жителем города. Но мужчина исчез из квартиры сразу после того, как к нему приходили из органов опеки. Вскоре пропала и мать мальчика.

СУ СК возбудил дело об убийстве малолетнего. Родителей удалось разыскать в наркопритоне на улице Рощинской, и тогда отец уже признался в том, как все было.

«В начале сентября отец младшего ребенка на несколько дней остался один с двумя малышами, так как сожительница угодила в больницу. По показаниям задержанного, он, якобы, по неосторожности причинил малышу травмы, от которых тот скончался. Чтобы не травмировать жену, горе-родитель положил тело в сумку, вынес в парковую зону ЦПКиО им. Маяковского и закопал», – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Вскоре мать узнала о смерти своего ребенка, но, как предполагают силовики, не придала этому значения. Мужчина показал следователям, где лежит тело мальчика, там его и нашли сотрудники правоохранительных органов. Расследование продолжается. Второго ребенка, годовалого Сашу, забрали органы опеки. 


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров