Уральские студенты-горняки выиграли первый международный студенческий турнир по хоккею

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. Студенты, представляющие Уральский государственный горный университет (УГГУ, Екатеринбург), одержали победу на первом в мире международном студенческом турнире «Student Hockey Eurochalllenge».

В Екатеринбурге завершился первый международный студенческий турнир «Student Hockey Eurochalllenge». На нем встретились команды УГГУ, московские «Авиаторы» (Московский авиационный институт), Карлов университет (Чехия, Прага) и университет Матея Бела (Словакия, Банска Быстрица), сообщается на официальном сайте правительства Свердловской области.

«В заключительный игровой день за бронзовые медали боролись «Авиаторы» и UK Praha, а в финале сражались ХК УГГУ и UMB. Финал турнира собрал множество болельщиков, пришедших поддержать команду своего города», – говорится в сообщении.

Уже к 4-й минуте матча ХК УГГУ вели со счетом 2:0, а сборной UMB не удалось реализовать штрафной бросок. В конце первого периода команда УГГУ забила еще один гол, однако словаки забили ответную шайбу менее, чем через минуту.

Нечто похожее случилось и в начале второго периода: уральские студенты-горняки менее чем за 30 секунд забили еще две шайбы, и одну UMB вновь отыграли, не откладывая дело в долгий ящик. Еще по одной шайбе соперники забили во втором игровом отрезке, в третьи же команды больше внимания уделили обороне, не подпустив соперников к воротам.

Таким образом, чемпионы СХЛ сезона 2016/17 команда УГГУ победила в финале со счетом 6:3 и стали победителями «Student Hockey Eurochalllenge».

Остальные места распределились так: 2-е место - UMB (Банска Быстрица), 3-е место - UK Praha, 4-е место - «Авиаторы» (МАИ, Москва).

Команды, занявшие тройку призовых мест, а также лучшие игроки были награждены медалями и памятными призами, а хоккеистам ХК УГГУ был вручен кубок чемпионов.

Организаторы планируют проводить международный турнир регулярно. Следующий планируется провести в Красноярске, в октябре 2018 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.