Стали известны подробности ДТП с микроавтобусом на Среднем Урале

ДТП с микроавтобусом в Богдановичском районе могло произойти из-за скользкой от растаявшего снега дороге

БОГДАНОВИЧ, 2 октября, ИА УралПолит.Ru. ДТП с микроавтобусом в Богдановичском районе могло произойти из-за скользкой от растаявшего снега дороге.

Ранее ГИБДД сообщала, что на трассе Екатеринбург-Тюмень внедорожник «Грейт-Волл» выехал на «встречку» и врезался в микроавтобус «Мерседес».

По уточненным данным, в этом ДТП пострадали не восемь человек, а только четверо.

«В результате травмы получили четыре человека, при этом троим была оказана медицинская помощь, они отпущены домой. Госпитализация потребовалась женщине 1983 года рождения, ей поставили диагноз «перелом ребра», – сообщает УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В момент ДТП в микроавтобусе «Мерседес» находились 20 пассажиров, все они жители Богдановича. При этом мест, оборудованных ремнями безопасности, в данном транспортном средстве только 17. Три пассажира, которым не хватило мест с ремнями, и упали в салоне в результате аварии.

Водитель автомобиля «Грейт-Волл» пояснил, что потерял управление на скользкой дороге. Он также пояснил, что ехал со скоростью не более 40 км/ч. Плохое состояние дороги подтвердил и водитель «Мерседеса».

По факту аварии будет проведено дознание. 

Госавтоинспекция предупреждает – на территории Свердловской области складываются неблагоприятные погодные условия: минусовые температуры ночью, а на севере области даже днем, дождь и мокрый снег. Все это может вызвать всплеск ДТП.

В связи с этим ГИБДД призывает водителей отказаться от резких и необдуманных маневров при управлении автомашинами, в том числе избегать резких торможений, двигаться медленно, особенно там, где на дороге могут появиться пешеходы.

Водителям, не имеющим навыков управления в плохих дорожных условиях и с небольшим стажем рекомендуется вообще отказаться от поездок.

Кроме того, автомобилистам уже необходимо озаботиться сменой летней резины на зимнюю, а также установить на заднее стекло машины знак «Шипы», как того требуют правила движения.

«УралПолит.Ru» напоминает, что выпавший в понедельник первый снег ухудшил обстановку на дорогах. Так, из-за снега автомобильные пробки в Екатеринбурге с утра достигали семи баллов. 

Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров