В Первоуральске на пожаре погиб 4-летний ребенок: «Оставшись один, нашел зажигалку и начал играть с ней»

​ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске в результате пожара в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на улице Советской погиб 4-летний ребенок.

ПЕРВОУРАЛЬСК, 2 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Первоуральске в результате пожара в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома на улице Советской погиб 4-летний ребенок.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника территориального ОВД полковника полиции Олега Грехова, инспекторы по делам несовершеннолетних, эксперт-криминалист и представитель Следственного комитета, рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления МВД.

«Сыщики установили, что в жилище, где случилась беда, проживало три человека - женщина 1984 года рождения, ее сын и гражданский супруг 1990 года рождения, который в октябре уехал заграницу. В тот роковой день в 05.30 утра мать малыша уехала на работу, оставив сына одного. С ее слов, в период с 11.00 до 12.00 она возвращалась домой, чтобы покормить ребенка, а в 17.00, когда пришла после работы, обнаружила, что квартира задымлена, ребенок лежал на полу на кухне в бессознательном состоянии. Мать вынесла его на лестничную площадку и стала звать на помощь. Соседи вызвали бригаду скорой медицинской помощи и пожарных, однако прибывшим врачам спасти Сашу не удалось», – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Первоуральска не состояла. У матери погибшего мальчика, есть еще двое детей – сын 2003 года рождения и дочь 2006 года рождения, которые проживают вместе с отцом в Шалинском районе. «По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности. По одной из отрабатываемых органами внутренних дел версий, оставшись дома один, ребенок нашел зажигалку и стал играть с ней, что привело к пожару. Об этом могут свидетельствовать обнаруженные в жилище обгоревшие вещи», – отметил полковник Горелых.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления СКР, в в настоящее время по факту пожара и гибели ребенка проводится доследственная проверка.

Полина Дикушина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров