Депутаты заксобрания выбрали членов свердловского избиркома. Среди кандидатов – либеральный сюрприз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Свердловское заксобрание выбрало 7 человек в новый состав избирательной комиссии региона. Голосование прошло сегодня на внеочередном заседании парламента.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ИА УралПолит.Ru. Свердловское заксобрание выбрало семь человек в новый состав избирательной комиссии региона. Голосование прошло сегодня на внеочередном заседании парламента.

В первую очередь депутаты проголосовали за кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями и Центризбиркомом (ЦИК). Затем рейтинговым голосованием добрали еще двух кандидатов из списка, предложенного другими партиями, общественными организациями и избиркомом области. Кандидат от Партии пенсионеров за справедливость, а также трое кандидатов от избиркома не участвовали в голосовании. Первый подал не все документы, остальные сами сняли кандидатуры.

В результате список членов избиркома, назначенных заксобранием, выглядит следующим образом:

Анна Кайгородова («Единая Россия»)

Сергей Голубев (КПРФ)

Владимир Корольков (ЛДПР)

Владимир Райков (ЦИК)

Анна Салангина («Справедливая Россия»)

Владимир Беленищев (департамент мировых судей)

Владимир Попов («Парнас»)

«Владимир Попов – человек, который внес большой вклад в образование Свердловской области, он преподаватель философии, многие депутаты были его студентами. Он работал в аппарате уполномоченного по правам человека. Его в меньшей степени знают как представителя партии «Парнас» и больше как грамотного человека, который взвешенно принимает решения. Также это дает нам возможность охарактеризовать партию «Единая Россия» как партию, которая может принимать решение не взирая на политическую принадлежность профессионала», – прокомментировала итоги голосования спикер заксобрания Людмила Бабушкина.

Кроме того, еще семь человек в состав избиркома предлагает губернатор. Ранее Евгений Куйвашев уже назвал имена пяти человек, еще двоих он может объявить в ближайшее время.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров