Свердловская ЕР объявила о начале праймериз на муниципальных выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области пройдут предварительные голосования в муниципалитетах, где осенью пройдут выборы в органы местного самоуправления.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области пройдут предварительные голосования в муниципалитетах, где осенью состоятся выборы в органы местного самоуправления.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского отделения «Единой России», решение провести предварительное голосование было принято 2 марта на заседании регионального политсовета партии.

Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий отметил, что региональное отделение партии уже имеет такой опыт – предварительное голосование было проведено в ходе избирательной кампании 2016 года.

«Безусловным преимуществом партии «Единая Россия» является то, что мы советуемся с людьми при подборе наших кандидатов. Эти решения принимаются не кулуарно, и ставка делается на наиболее сильных и наиболее ресурсных кандидатов. В прошлом году такой подход доказал свою эффективность: осенью на выборах победили те кандидаты, кто победил и в предварительном голосовании», – подчеркнул он.

Полномочия по проведению праймериз местным политсоветам. Им предстоит определить по каким моделям проводить предварительное голосовании.

Напоминаем, 10 сентября в Свердловской области пройдут выборы местных дум и глав пяти муниципалитетов. 

Фото: свердловское региональное отделение Единой России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров