В Екатеринбурге перенесли судебное заседание по делу о покушении на экс-главу УВД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. Судебное рассмотрение уголовного дела о покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, которое должно было состояться сегодня в Чкаловском районном суде, перенесено на 13 апреля.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ИА УралПолит.Ru. Судебное заседание в отношении Игоря Казакова, фигуранта уголовного дела о покушении на экс-главу УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко, которое должно было состояться сегодня в Чкаловском районном суде, перенесено на 13 апреля.

Заседание было перенесено в связи с отсутствием Бориса Тимониченко и его представителя, пишет «Интерфакс-Урал».

Как ранее писал «УралПолит.Ru», покушение на генерала произошло 19 февраля 2016 года в подъезде дома в микрорайоне Ботаника. С огнестрельным ранением в голову Тимониченко был госпитализирован.

Спустя несколько дней после нападения правоохранительным органам удалось оперативно выйти на след двоих лиц, причастных к покушению на убийство, они были задержаны на своих конспиративных квартирах.

Исполнителем преступления оказался экс-начальник РУВД Екатеринбурга подполковник Олег Дудко, который некогда находился в прямом подчинении Тимониченко. Вторым участником покушения был Игорь Казаков, который помог Дудко скрыться на машине.

После того, как Казаков полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, материалы по нему были выделены в отдельное производство. Кроме этого, Казакову вменяется хранение синтетических наркотиков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров