Аналоговое телевидение в Екатеринбурге отключат 3 июня

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Сегодня Екатеринбург будет переведен на цифровое телевидение.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. Сегодня Екатеринбург будет переведен на цифровое телевидение.

Сегодня на Урале состоится плановый переход с аналогового телевидения на цифровое. На всех аналоговых телеканалах появится информационное сообщение, предупреждающее, что они переходят на «цифру».

Таким образом, в России появится 20 обязательных телеканалов, которые будут доступны всему населению: Первый канал», «Россия 1» (включая местные новости), «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», «Рен ТВ», «Спас», «СТС», «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз-ТВ».

Чтобы подключиться к цифровому телевидению, можно подключиться к коллективной антенне или приобрести свою цифровую приставку или антенну. Большинство современных телевизоров поддерживают возможность приема цифровых сигналов стандарта DVB-T2, где не требуется приобретение цифровой приставки. Если же телевизор старый, то стоимость оборудования составит около 700 рублей за приставку и 300 – за антенну.

«Немаловажно и то, что ряд категорий граждан смогут получить компенсацию до 90 процентов стоимости комплекта оборудования. Частичную компенсацию смогут однократно получить малоимущие граждане и семьи, проживающие в Свердловской области», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров