Знаменитый убийца, державший в страхе несколько районов Екатеринбурга, лишился свободы навсегда

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который караулил женщин под мостами, а затем насиловал и убивал.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который караулил женщин под мостами, а затем насиловал и убивал.

Суд вынес приговор 48-летнему Дмитрию Баласову, который был признан виновным в убийстве, изнасиловании (в том числе несовершеннолетних) женщин, а также разбое и насильственных действиях сексуального характера. Он получил пожизненное лишение свободы, наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, что Баласов начал преступную деятельность в 1992 году. Он караулил женщин под постами и дорожными развязками, а затем ловил их, грабил и насиловал. Одна из женщин получила серьезные травмы, от которых скончалась. Пострадавшими стали 12 женщин и молодых девушек. Преступник действовал на территории Железнодорожного, Кировского, Октябрьского и Верх-Исетского районов до 2014 года.

Ранее Баласов был судим и отсидел 15 лет. Выйдя из колонии, он нигде не работал, не имел постоянного места жительства. Первое убийство было совершено на улице 40 лет Комсомола: он напал на женщину, которая шла на станцию электропоезда с работы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров