Шувалов в Екатеринбурге рассказал о будущем российского футбола: «Это предложение совпадает с нашей давней идеей»

В Екатеринбурге может появиться специальный интернат для юных футболистов, которых с раннего возраста будут готовить к профессиональному футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. В Екатеринбурге может появиться специальный интернат для юных футболистов, которых с раннего возраста будут готовить к профессиональному футболу. Об этом в ходе визита в Екатеринбург заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов. Уральские футбольные эксперты отмечают, что создание интерната укладывается в идею развития Уральской академии футбола.

«Наши граждане задают вопросы по поводу качества футбола. Для того, чтобы футбол был совершенно другого уровня, нужно сегодня инвестировать в молодые таланты, нужно их искать, нужно создать для них самые лучшие условия для обучения. И академия футбола – это один из лучших примеров, где действительно можно собирать талантливых ребят не только из Екатеринбурга, но и всей Свердловской области, даже из соседних регионов. И уже по самым современным технологиям детей готовить, чтобы они потом стали серьезными игроками. Чтобы обучать детей из других городов и регионов, необходимо строить интернат – это существенно изменит к лучшему возможности для тех, кто желает посвятить свою жизнь футболу. Это большое дело. Это надо делать, конечно, не только в Екатеринбурге, но и в других городах. Здорово, что это будет здесь», – отметил Игорь Шувалов.

По словам председателя совета директоров футбольного клуба «Урал» Александра Левина, создание интерната для детей из разных регионов прорабатывается в рамках проекта Академии футбола: «Предложение о создании интерната для юных футболистов, места, где ребята смогут жить, обучаться и повышать свой профессиональный уровень, совпадает с нашей давней идеей – создать такой интернат в составе Уральской академии футбола. Мы прорабатывали вариант сбора в таком учебном заведении самых талантливых ребятишек со всего Большого Урала. Поэтому, без сомнений, клуб поддерживает озвученную инициативу», – заявил Левин. По его словам, поддержка Шувалова в этом проекте – хороший знак, тем более в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу: «Отрадно, что подготовка к этому событию идет не только на уровне создания новой инфраструктуры, но и сущностно, с задачей развивать футбол как вид спорта. Футбольный клуб «Урал», конечно, поддержит этот проект. Если будет у интерната будет желание: наши футболисты будут готовы участвовать в мероприятиях учебного заведения. Мы выстроили вертикаль «Футбольная Академия – Урал-2 – основная команда» для полноценной подготовки наших ребят к большому футболу. Мы давно сделали ставку на выращивание собственных спортсменов, и результаты, которых добивается клуб, подтверждают, что ставка сделана правильно, вырастить хороших футболистов можно», – отметил он. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров