На Среднем Урале инвестпроекты трех предприятий получили статус приоритетных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Инвестиционным проектам предприятий ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ОАО «Жировой комбинат» и ЗАО «Известь Сысерти» одобрен статус приоритетных. Такое решение принято на заседании комиссии по приоритетным инвестпроектам 3 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. Инвестиционным проектам предприятий ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ОАО «Жировой комбинат» и ЗАО «Известь Сысерти» одобрен статус приоритетных. Такое решение принято на заседании комиссии по приоритетным инвестпроектам 3 августа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, статус приоритетного инвестиционного проекта позволит предприятиям получить пониженную ставку налога на прибыль, а также освобождит от уплаты налога на имущество в течение пяти лет с момента постановки на баланс имущества, созданного в результате реализации инвестпроекта

Проект ЕВРАЗ НТМК предусматривает строительство новой доменной печи №7 на 15 миллиардов рублей, которая позволит предприятию сохранить объемы производства на время капремонта доменной печи № 6. Над каждым выпуском чугуна будут установлены верхние улавливающие зонты и эффективные рукавные фильтры, которые в 2,5 раза повысят степень очистки воздуха. Ожидается, что проект, реализация которого запланирована на июль 2016 года-апрель 2018 года, позволит создать 20 новых рабочих мест.

Екатеринбургский жировой комбинат представил проект строительства цеха модифицированных жиров, на реализацию которого потребуется 793 миллиона рублей. Проект будет реализован к декабрю 2017 года и позволит создать на предприятии 47 новых рабочих мест.

Предприятие «Известь Сысерти» вышло с проектом «Строительство и эксплуатация завода по производству цементного клинкера», предусматривающим инвестиции на 4 миллиарда рублей. Его целью является производство серого и импортозамещение белого цемента. Ожидается, что проект будет реализован к декабрю 2020 года и позволит создать 80 рабочих мест.

Напомним, с 2014 года и во исполнение майских указов Президента России в Свердловской области были разработаны и вступили в силу нормативно-правовые акты, позволяющие предоставлять налоговые льготы на особых условиях за счет установления статуса приоритетного инвестиционного проекта. Сегодня в Свердловской области с учетом принятых сегодня решений 14 предприятий уже имеют статус приоритетного инвестиционного проекта.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров