Уралец устроил смертельное побоище с поджогом ради двух раритетных монет

В Свердловской области арестован подозреваемый в убийстве молодой пары, совершенном ради двух старинных монет.

АСБЕСТ, 3 августа, ИА УралПолит.Ru. В Свердловской области арестован подозреваемый в убийстве молодой пары, совершенном ради двух старинных монет.

В ночь на 27 апреля в полицию поселка Изумруд поступило сообщение об обнаружении двух тел в процессе тушения пожара в частном доме на улице Вторая Садовая. Как установила экспертиза, смерть 27-летнего мужчины и 25-летней женщины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц».

Как установили следователи, к преступлению причастен 28-летний ранее неоднократно судимый житель Асбеста. В ходе допроса мужчина признался, что знал о том, что у убитых есть две драгоценные раритетные монеты, которыми он захотел завладеть. Для этого вечером 26 апреля он пришел в дом к знакомым и, самостоятельно открыв дверь, поочередно начал наносить удары металлической трубой по головам хозяев. Когда жертвы скончались, злоумышленник похитил монеты, прошел в сени, взял лак по дереву, облил им пол и стены кухни, после чего поджег.

Пройдя пешком около 10 километров до Асбеста, мужчина собрал свои вещи и отправился в Екатеринбург. Спустя некоторое время по личным причинам уралец вернулся домой, где и был задержан стражами порядка, рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время преступник арестован до 27 сентября. Вскоре будет решен вопрос о предъявлении подозреваемому соответствующего обвинения – не только с учетом убийства, но и в части разбойного нападения, а также уничтожения чужого имущества путем поджога. Лишь за двойное убийство ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров