Пьяный водитель в Кушве за взятку полицейским в 19 тысяч заплатит в 10 раз больше

Пьяный водитель в Кушве, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД, по решению суда заплатит 200 тысяч штрафа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 октября, ИА УралПолит.Ru. Пьяный водитель в Кушве, пытавшийся дать взятку сотрудникам ГИБДД, по решению суда заплатит 200 тысяч штрафа.

Следствием и судом установлено, что днем 17 апреля 2017 года водитель одного из предприятий Кушвы купил автомобиль марки «УАЗ Патриот» и отметил покупку выпивкой. Потом ему взбрело в голову помыть машину. Он сел в джип и поехал на автомойку.

«Именно в этот момент новоиспеченный владелец отечественного внедорожника и был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые сразу определили, что водитель находится в состоянии опьянения. Мужчина был приглашен в служебный автомобиль для проверки документов… и проведения освидетельствования на состояние опьянения», – говорится в сообщении СУ СК РФ по Свердловской области.

В патрульной машине водитель решил дать взятку сотрудникам ГИБДД. Он достал 19 тысяч рублей и заложил их между спинкой и подушкой переднего сиденья. Однако полицейские взятку не приняли и сообщили об этом случае в дежурную часть отдела полиции.

Суд признал его виновным в покушении на дачу взятки и назначил наказание – штраф в 200 тысяч рублей. Те 19 тысяч, которые он хотел всучить полицейским, пошли в доход государства. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров