Дерзкий уралец на «девятке» пытался задавить двух полицейских по просьбе жены

Свердловский областной суд ужесточил наказание в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия к представителя власти.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд ужесточил наказание в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в применении насилия к представителя власти.

Судом установлено, что вечером 4 июня по просьбе своей жены мужчина приехал на ВАЗ-21093 к дому по улице Янкина в Красноуральске для выяснения отношений с инспекторами ОГИБДД. Уже из салона автомобиля нетрезвый злоумышленник начал выкрикивать в адрес полицейских нецензурные ругательства, после чего стал угрожать им нанесением побоев и наездом на них своей машиной.

Чтобы подтвердить свои намерения, мужчина сначала начал движение задним ходом, а потом резко переключил передачу и двинул в направлении инспекторов, пытаясь их задавить. Успев среагировать, сотрудники полиции отскочили в сторону, а один из них выстрелил по колосу авто нарушителя. Тем не менее с места происшествия дерзкий водитель скрылся, но вскоре был задержан, сообщил в СУ СКР по Свердловской области.

Красноуральский городской суд приговорил мужчину к штрафу в размере 10 тысяч рублей, однако мягкий приговор был обжалован гособвинителем. Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда удовлетворила апелляционное представление и изменила наказание со штрафа на лишение свободы сроком на 1 год 9 месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров