На Урале вечеринка трех друзей-танкистов вылилась в кровавую драку и уголовное дело

В Серове перед судом предстанет 40-летний местный житель, жестоко избивший друга детства в День танкиста.

СЕРОВ, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Серове перед судом предстанет 40-летний местный житель, жестоко избивший друга детства в День танкиста.

Установлено, что днем 11 сентября мужчина вместе со своей супругой пригласил в гости отпраздновать употреблением пива и водки День танкиста друга детства, с которым учился в одной школе, жил в соседних подъездах, а после и служил в армии в одно время. В течении вечера к компании присоединился и брат женщины, который также служил в танковых войсках.

«В какой-то момент закадычные друзья – хозяин дома и его школьный товарищ, вышли из дома, потом за ворота, где между ними произошла ссора. Причем ни один, ни второй так и не смогли вспомнить из-за чего. Перебранка перешла в драку, в ходе которой хозяин дома, ударив приятеля не менее четырех раз по голове и в грудь, причинил ему опасные для жизни травмы (разрыв легкого, кровоизлияние в головной мозг)», - цитирует следователя Владимира Щеглова пресс-служба областного главка.

После потасовки потерпевший пешком отправился домой, но из-за полученных травм потерял сознание прямо. Проезжавший в микрорайоне Металлург на автомобиле местный житель заметил лежащего на дороге мужчину и вызвал скорую помощь. Подозреваемый в избиении жертвы вскоре был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Отмечается, что вышедший из больницы покалеченный танкист не стал писать заявление на своего друга. Тем не менее, по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело, за которое мужчине теперь грозит до восьми лет лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров