Жительница Екатеринбурга отсудила у мэрии деньги за нападение бродячих собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбурженка отсудила у мэрии восемь тысяч рублей за нападение бродячих собак. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе свердловского областного суда, после инцидента женщине и ее дочери пришлось обратиться к неврологу и лечиться.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Екатеринбурженка отсудила у мэрии восемь тысяч рублей за нападение бродячих собак. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда, после инцидента женщине и ее дочери пришлось обратиться к неврологу и лечиться.

В феврале прошлого года в поселке Кольцово на женщину с ее дочь напала бродячая стая. Собаки их не покусали, но екатеринбурженки испытали шок и обратились к врачу. Он подтвердил, что лечение необходимо. Через некоторое время стая снова попыталась напасть на потерпевших. Тогда жительница города обратилась в суд с требованием возместить ей моральный ущерб.

Октябрьский суд удовлетворил просьбу и взыскал с администрации Екатеринбурга затраты на лечение и компенсацию морального вреда – три тысячи в пользу матери и пять тысяч в пользу ее дочери. Девочка до сих пор боится выходить из дома без взрослых. 

Мэрия обжаловала решение суда первой инстанции, утверждая, что за бродячих животных должны отвечать не они, а фирма, с которой был заключен контракт о контроле за популяциями бездомных зверей. Но облсуд постановил, что заказчик обязан контролировать исполнение контракта, и оставил решение в силе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров