В Екатеринбурге предъявлено обвинение студенту музыкального училища, который забил девушку бейсбольной битой

Следственный комитет предъявил обвинения 20-летнему студенту музыкального училища им. Чайковского, который подозревается в убийстве своей подруги.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет предъявил обвинения 20-летнему студенту музыкального училища им. Чайковского, который подозревается в убийстве своей подруги.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного управления Следственного комитета, обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение этого особо тяжкого преступления предусмотрено уголовным законодательством вплоть до 15-ти лет лишения свободы.

Допрошенный молодой человек сообщил,что поздним вечером 22 февраля он находился у себя в квартире на четвертом этаже дома по улице Металлургов со своей 19-летней подругой (учащейся 3 курса этого же учебного учреждения). Между ним и потерпевшей возник конфликт на почве ревности – дело в том, что молодой человек приревновал девушку к ее однокурснику, с которым она переписывалась по телефону.

Как уже писал «УралПолит.Ru», в ходе ссоры молодой человек ударил жертву по голове хранившейся у него дома бейсбольной битой, после чего перетащил девушку в ванную комнату. Решив скрыть следы преступления, он сложил свою одежду и одежду девушки, на которых были следы крови, в пакет, после чего взял с собой пакет и сумку с вещами потерпевшей, затем пришел к мусорным бакам возле дома, где и выкинул все вещи. После этого молодой человек вернулся в квартиру. Через некоторое время злоумышленник нанес несколько ударов ножом девушке в область шеи и сразу же вытащил тело потерпевшей из ванны, перетащив его на лестничную клетку второго этажа, где оставил на полу, рядом с мусоропроводом.

На данный момент молодой человек находится под арестом. В следственном комитете отмечают, что с учетом характера действий обвиняемого и ряда иных обстоятельств, предварительно установленных в ходе расследования, следователем будет рассматриваться вопрос о назначении в отношении обвиняемого судебной психиатрической экспертизы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров