Михаил Боярский открыл памятник Д'Артаньяну в ТЦ «Пассаж»

Народный артист России Михаил Боярский посетил Екатеринбург, чтобы лично открыть памятник Д'Артаньяну, установленный на первом этаже торгового центра «Пассаж».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Народный артист России Михаил Боярский посетил Екатеринбург, чтобы лично открыть памятник Д'Артаньяну, установленный на первом этаже торгового центра «Пассаж».

За час до прибытия артиста на всех этаж торгового центра в ожидании столпились сотни поклонников романа Александра Дюма и главного российского мушкетера. Не изменяя своему фирменному стилю, Михаил Боярский появился на сцене в черном костюме, шляпе и очках. Возле бронзовой скульптуры артист дал концерт, в рамках которого исполнил самые известные композиции, включая песню «Пора-пора-порадуемся», «Ланфрен-Ланфра» и «Зеленоглазое такси». После небольшого концерта Боярский с всеми узнаваемыми хриплыми выкриками «Каналья! Тысяча чертей!», стянул красную ткань с памятника Д'Артаньяну около двух метров высотой.

После того как фигура была открыта, Боярский вернулся на сцену и в течение часа раздавал автографы. Поклонников творчества актера собралось так много, что образовалась давка. Организаторам мероприятия даже приходилось просить гостей не занимать проходы, чтобы не мешать простым покупателям. Но пришедшие на встречу с артистом понимали, что автограф достанется далеко не всем, напирали и выхватывали подписанные листы друг у друга из рук.

В настоящее время на этажах торгового центра «Пассаж» можно лицезреть всех четырех мушкетеров из романа Дюма, каждый из которых сделан из бронзы и выполнен в полный рост. Напомним, 12 марта прошла церемония открытия монумента Портосу, на которой присутствовал сам исполнитель роли одноименного персонажа Валентин Смирнитский. «У нас была очень хорошая дружественная атмосфера, все это дало положительный эффект. Получился фильм с юмором и задорностью – это и нравится. Эффект «Трех мушкетеров» можно объяснить и силой советского кинематографа, который мы до сих пор, к сожалению не достигли. Это был мощный кинематограф, и до сих пор мы часто пересматриваем фильмы Рязанова, Данелии и так далее, хотя живем уже в другом измерении, другом государстве», – отметил Смирнитский.

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров