​Врачи поставили диагноз отравившимся в карпинском интернате. В стационарах 28 детей

КАРПИНСК, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Количество госпитализированных в результате массового отравления в карпинском детском доме-интернате достигло почти трех десятков. Санчрачи уже обследовали объект и выявили многочисленные нарушения на пищеблоке, сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

КАРПИНСК, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Количество госпитализированных в результате массового отравления в карпинском детском доме-интернате достигло почти трех десятков. Санврачи уже обследовали объект и выявили многочисленные нарушения на пищеблоке, сообщили в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.

На сегодняшний день с признаками острой кишечной инфекции госпитализировано 28 детей, под наблюдением находятся еще 49 человек, включая двух сотрудников-воспитателей. Пострадавшим поставили предварительный диагноз – сальмонеллез. Возбудитель обнаружили в пробах материалов от шести заболевших детей и у сотрудника, остальные сейчас находятся в работе.

По данным специалистов, в интернате не соблюдали правила мытья посуды, некачественно проводили дезинфекцию и уборку. Также зафиксирован ряд других нарушений. Сейчас на пищеблоке организовано проведение заключительной дезинфекции, а среди контактных детей и сотрудников учреждения проводят экстренную профилактику сальмонеллеза бактериофагом. Эпидемиологическое расследование продолжается, подчеркнули в ведомстве.

Как писал «УралПолит.Ru» ранее, об отравлении стало известно 1 апреля, тогда в больницу госпитализировали 15 детей. У них были все признаки острой кишечной инфекции: рвота, температура, боли в животе. О проверке также объявили в областной прокуратуре.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров