Мэрия Екатеринбурга надеется вернуть градостроительные полномочия уже этой весной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Законодательное собрание Свердловской области в весеннюю сессию рассмотрит вопрос возвращения градостроительных полномочий Екатеринбургу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ИА УралПолит.Ru. Законодательное собрание Свердловской области в весеннюю сессию рассмотрит вопрос возвращения градостроительных полномочий Екатеринбургу. Об этом на заседании комиссии по муниципальной собственности гордумы Екатеринбурга сообщил замглавы администрации города Вадим Дударенко.

«Администрация Екатеринбурга не оставляет надежд, что все полномочия вернутся в город: и строительство, и реклама, и неразграниченные земли. По градостроительству лед тронулся, и на весеннюю сессию вопрос будет готовиться в комбинированном виде. Земля и реклама уходят на срок «после сентября», тут уже 50 на 50: могут передать, могут не передать», – приводит пресс-служба администрации города слова Дударенко.

При этом заместитель начальника Департамента по управлению муниципальным имуществом Наталья Гренадерова отметила, в связи с перераспределением полномочий в 2016 году поступления в городской бюджет снизились в четыре раза по сравнению с прошлым годом.

«Вопрос рекламных полномочий на комиссии по муниципальной собственности встает не в первый раз. Самая главная проблема – это несогласованность действий между МУГИСО и Департаментом по управлению муниципальным имуществом. Есть организационные моменты, которые показывают, что мы не нашли еще общий язык. При том, что у нас в городе в сфере рекламы существует обширный круг деятельности, и этими проблемами нужно заниматься», – отметил председатель комиссии по муниципальной собственности Сергей Мелехин.

Напоминаем, градостроительные полномочия были переданы из ведения города к области в конце 2015 года. 

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров