На Среднем Урале паводком охвачены 33 муниципалитета

Уровень воды в реке Тавда продолжает подниматься. За сутки уровень воды поднялся на 8 см и составляет 751 см (опасный 900 см).

ТАВДА, 4 мая, ИА УралПолит.Ru. Уровень воды в реке Тавда продолжает подниматься. За сутки уровень воды поднялся на 8 см и составляет 751 см (опасный 900 см).

Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, с учетом неблагоприятного паводкового прогноза в муниципальном образовании продолжаются работы по укреплению дамб и информированию населения о правилах безопасного поведения при угрозе подтопления и необходимости эвакуации в пункты временного размещения, которые уже подготовлены на случай ухудшения обстановки.

Уровень воды в реке Тура стабилизировался и составляет 987 см. В Туринском городском округе в зоне половодья находятся 17 населенных пунктов, в которых подтоплены 568 придомовых территорий и 301 жилой дом. В муниципалитете продолжает действовать режим ЧС. В городе Туринск уже прибыла дополнительная техника: пожарно-насосная станция и пожарный автомобильный насосно-рукавный комплекс, которые будут задействованы для откачки воды.

По информации оперативного штаба ГУ МЧС по Свердловской области всего паводком охвачены 33 населенных пункта Свердловской области. Остаются подтопленными 746 придомовых территорий, 331 жилой дом и 24 садовых участка.С подтопленных территорий эвакуированы 302 человека, в том числе 92 ребенка.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров