Экс-лидер «Смысловых галлюцинаций» «уйдет» в армию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, УралПолит.Ru. На площади Советской армии Сергей Бобунец исполнит песни на военную тематику.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, УралПолит.Ru. На площади Советской армии Сергей Бобунец исполнит песни на военную тематику.

Один из основателей легендарной рок-группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец выступит с небольшой программой в честь 100-летнего юбилея создания Приволжского и Уральского военных округов. Как рассказали организаторы, его концерт начнется сегодня, 4 мая, около 9 часов вечера на площади Советской армии и, как ожидается, соберет большое количество гражданской и военной публики. На «разогреве» у Сергея и музыкантов будут выступать творческие коллективы города. На выступлении рокера ожидается большое количество военных.Праздник завершится салютом в 22 часа. 

Отметим, что музыкант зачастую выступает на патриотических мероприятиях. Так в августе 2017 года Бобунец отыграл сет на форуме «Армия 2017» на полигоне Свердловский на Вторчермете.

Справка "УралПолит.Ru": группа «Смысловые галлюцинации» была образована в 1989 году и стала последним коллективом, вошедшим в Свердловский рок-клуб. Костяк группы, на протяжении всего времени существования, состоял из автора текстов, гитариста Бобунца и клавишника, саксофониста Константина Лекомцева. Лишь в 2000 году группа стала популярна на всю страну после выхода фильма «Брат 2» екатеринбургского режиссера Алексея Балабанова. Заглавной песней фильма стала композиция «СГ» под названием «Вечно молодой». На счету группы такие хиты как «Зачем топтать мою любовь», «Разум когда-нибудь победит», «Полюса», «Все будет волшебно». В январе 2017 года группа прекратила существование

Ранее редакция "УралПолит.Ru" делилась впечатлениями о новом альбоме экс-лидера "Смысловых галлюцинаций" Сергея Бобунца. О духе альбома, его казусах и перспективах читайте в материале. 

Фото: личная страница Сергея Бобунца Вконтакте

Павел Пивоваров

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров