Клоун Руслик возглавил цирк Нижнего Тагила

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Сын Анатолия Марчевского Руслан, известный публике как клоун Руслик, накануне приступил к своим новым обязанностям в должности директора цирка Нижнего Тагила.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июня, ИА УралПолит.Ru. Сын Анатолия Марчевского Руслан, известный публике как клоун Руслик, накануне приступил к своим новым обязанностям в должности директора цирка Нижнего Тагила.

Свою работу он начал с мониторинга зрительского интереса, изучения подходов в деятельности учреждения. Вместе с начинающим руководителем под куполом тагильского цирка прошлась вся семья Марчевских. Руслан не скрывает, что его отношения с отцом будут складываться на партнерской основе.

«Этот цирк я знаю, не раз приезжал сюда до своего назначения, – пояснил «Областной газете» Руслан Марчевский. – Здесь никому в одиночку не справиться. И я жду поддержки не только от отца. Администрация муниципалитета, предприятия, горожане должны изменить отношение к цирку. Это культура, а культуру нужно поддерживать всем. Будем стараться, чтобы наш цирк полюбили, как цирк в Екатеринбурге».

Уточним, что бывший директор нижнетагильского цирка Александр Караваев переведен на должность руководителя цирка Новокузнецка.

Причиной его перевода стала сложная ситуация с ремонтом заведения в Нижнем Тагиле. Так, накануне нижнетагильскому цирку в очередной раз отказали в ремонте. Третий год Росгосцирк обещает выделить средства, но в последний момент отказывает.

История с ремонтом цирка, построенного в 1975 году, тянется длительное время. В 2013 году компания «Росгосцирк», которой принадлежат более сорока цирковых зданий по всей стране, приняла программу по капитальному ремонту учреждений. Нижний Тагил одним из первых попал в заветный список. На этот год тагильчанам было обещано 350 миллионов рублей на ремонт фасада, кровли, внутренних помещений и замену всех коммуникаций. Работники цирка начали искать подрядчиков и готовиться к капитальному ремонту. Но деньги неожиданно были отправлены не в Нижний Тагил, а в Омск.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров