После визита в Артемовский Куйвашев раздал поручения кабмину

АРТЕМОВСКИЙ, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Во время визита в Артемовский 4 августа врио губернатора Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству, направленных на развитие городского округа.

АРТЕМОВСКИЙ, 4 августа, ИА УралПолит.Ru. Во время визита в Артемовский 4 августа врио губернатора Евгений Куйвашев дал ряд поручений областному правительству, направленных на развитие городского округа.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики главы региона, посетив машиностроительный завод «Вентпром», Евгений Куйвашев дал поручение областному Минпрому вместе с руководством предприятия проработать вопрос о создании производства подшипников. Кроме того, Министерство промышленности и науки включится в работу по расширению сотрудничества «Вентпрома» с северо-кавказским регионом.

Евгений Куйвашев также посетил площадку сервисного локомотивного депо «Артемовский», которое входит в одно из структурных подразделений холдинга «Синара – Транспортные машины».

«Очень ценю людей вашей профессии – крепких, надежных, основательных. На таких можно положиться в любой ситуации. Столетняя история Артемовского локомотивного депо показывает, что мастерство сильнее трудностей. Сегодня здесь ремонтируются все грузовые тепловозы Свердловского железнодорожного узла», – сказал глава региона на встрече с коллективом депо и общественностью Артемовского.

Евгений Куйвашев поздравил железнодорожников с профессиональным праздником и вручил им благодарственные письма. Машинист тепловоза эксплуатационного локомотивного депо Егоршино Евгений Костин, получивший сегодня благодарность главы региона, признался, что это для него не только большая честь, но и стимул к дальнейшей продуктивной работе.

«Я проработал в Егоршино 36 лет. И сегодня мне очень приятно получить благодарственное письмо из рук главы Свердловской области. Это вдохновляет на то, чтобы продолжать трудовую деятельность, передавать знания молодежи и самому не останавливаться, развиваться, получать новые компетенции», – отметил он.

По итогам встречи с жителями Артемовского Евгений Куйвашев поручил Минздраву оперативно решить судьбу недостроенной городской больницы. 

Фото: департамент информационной политики губернатора

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров