Кабельные войны Екатеринбурга: сотрудники УК напали на ремонтную бригаду интернет-оператора

Сотрудники управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района» изрубили оптоволоконные кабели интернет-оператора «Инсис», а позже напали на ремонтную бригаду компании, прибывшую для их восстановления.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района» изрубили оптоволоконные кабели интернет-оператора «Инсис», а позже напали на ремонтную бригаду компании, прибывшую для их восстановления. Как сообщает пресс-служба оператора, инцидент произошел по адресу Машинистов, 12. «Утром получили сигнал о повреждении линии связи на Машинистов, 12. Выехали на место происшествия, и обнаружили там порубленные оптоволоконные кабели. То есть это был не случайный обрыв, а целенаправленное уничтожение», - рассказывает участник инцидента, - «не успели мы взяться за починку, как появились какие-то агрессивные мужчины, представились сотрудниками управляющей компании Железнодорожного района и грубо, в матерной форме, потребовали убираться восвояси. Мы им предъявили документы, доказывающие наше право вести ремонтные работы, но это не помогло. Они распылили слезоточивый газ, после чего принялись толпой нас избивать. Очнулся я уже в 23-й клинической больнице», - рассказывает о произошедшем один из пострадавших рабочих.

По итогам инцидента компания намерена добиваться от правоохранительных органов установления личностей всех участников нападения и их заказчиков с тем, чтобы привлечь виновных к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений, угрозы убийством, умышленное уничтожение частного имущества, и другие противоправные действия. «У меня нет никаких сомнений по поводу заказчиков преступления. Это дело рук управляющей компании, которая таким образом пытается незаконно выбить из нас дань за размещение оборудования в жилых домах. Они привыкли получать с операторов деньги просто так, и наш отказ платить побудил этих коммунальных рэкетиров перейти к откровенной уголовщине. Раньше просто провода резали, а теперь и на ремонтников нападают», - комментирует ситуацию директор «Инсис» Артем Черанев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров