На Урале полицейский сбил двух школьников на мопеде

Вечером в понедельник, 3 октября, в Богдановиче в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое несовершеннолетних подростков.

БОГДАНОВИЧ, 4 октября, УралПолит.Ru. Вечером в понедельник, 3 октября, в Богдановиче в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двое несовершеннолетних подростков.

Около 20.25 вечера в Богдановичском районе 26-летний старший лейтенант полиции за рулем служебного автомобиля УАЗ при повороте налево столкнулся с мопедом «Альфа», который в темное время суток ехал навстречу с выключенными фарами. В результате ДТП 17-летние водитель и пассажир мопеда с травмами ног были госпитализированы в районную больницу. Не исключено, что в ближайшее время пострадавшие будут доставлены в Екатеринбург для необходимого лечения.

«Сотрудник полиции находился на службе. Нарядом ГИБДД он был незамедлительно освидетельствован. Проведенная экспертиза показала, что алкоголь в его крови отсутствует. По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее решение. За допущенную аварию с двумя пострадавшими полицейский понесет предусмотренную ответственность. Кроме того, он намерен оказать помощь в лечении травмированным молодым людям», - пояснил УралПолит.Ru полковник официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров