Екатеринбургским полицейским грозит уголовное дело. Во всем виноват представитель Овощебазы № 4

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области начал доследственную проверку по факту беспорядков на территории торгового центра «Белка-маркет» в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ИА УралПолит.Ru. Следственное управление следственного комитета РФ по Свердловской области начало доследственную проверку по факту беспорядков на территории торгового центра «Белка-маркет» в Екатеринбурге.

Как уточнила «УралПолит.Ru» адвокат Полина Тамакулова, речь идет о бездействии полиции. По словам юриста, 16 января в помещения ТЦ ворвались около 30 сотрудников ЧОП. «Они блокировали охрану и забаррикадировались в административных помещениях ТЦ. Несколько наших охранников оказались заперты в одном из кабинетов. Через средства видеонаблюдения они увидели, что захватчики взламывают двери кабинета бухгалтерии, где хранились денежные средства и документация. О чем незамедлительно было сообщено по телефону 02. Также налетчики угрожали убийством и избиением запертым охранникам. О чем они также сообщили в полицию. Однако полицейские проигнорировали тревожные сообщения. По этому факту мы обратились с заявлениями в МВД и следственный комитет», – рассказала Полина Тамакулова.

В следственном комитете «УралПолит.Ru» подтвердили эту информацию.

«Проверка действительно ведется. После того, как будут установлены все обстоятельства произошедшего, будет принято процессуальное решение», – заявил пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Происходящее в торговом центре стало продолжением конфликта между представителями экс-вице мэра Екатеринбурга Виктора Контеева и ответхранителем Овощебазы № 4 Татьяны Русиной. Напомним, в 2013 году следственный комитет по УрФО передал на ответственное хранение Татьяне Русиной Овощебазу № 4, активом которой в том числе является «Белка-Маркет». По информации представителей семьи Контеевых, захватчики «Белка-маркет» действовали под управлением помощника Татьяны Русиной Ивана Обухова.

Бывший замглавы администрации города Виктор Контеев был осужден на 18 лет лишения свободы. Он признан виновным по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством»), по статье 163 УК РФ («Вымогательство») и по пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров