​Куйвашев приглашает Бречалова. У свердловского губернатора есть должность для сопредседателя центрального штаба ОНФ

Евгений Куйвашев пригласил Александра Бречалова в Екатеринбург для детального изучения дела «Корпорации развития Среднего Урала».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ИА УралПолит.Ru. Евгений Куйвашев пригласил Александра Бречалова в Екатеринбург для детального изучения дела Корпорации развития Среднего Урала.

«Проверки корпорации были начаты по моей инициативе. Касаются они событий трехлетней давности, когда я еще не был губернатором. Пусть приезжает, я ему все покажу, расскажу, приглашу в наблюдательный совет КРСУ», – заявил Евгений Куйвашев в Нижнем Тагиле, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Бречалов посещал Екатеринбург 7 октября 2014 года. Известно, что по пути из аэропорта в город член ОНФ Евгений Артюх рассказал ему о ситуации с КРСУ: проверка Счетной палаты, инициированная губернатором Евгением Куйвашевым, выявила неэффективное использование средств на сумму в 2,6 млрд рублей. Вернувшись в Москву, Бречалов направил в Генпрокуратуру запрос о проверке деятельности ОАО «Корпорация развития Среднего Урала».

Евгений Артюх в Екатеринбурге не отходил от Александра Бречалова ни на шаг

Проект «Корпорация развития Среднего Урала» был запущен командой экс-губернатора области Александра Мишарина. Счетная палата проверяла деятельность КРСУ за три года, из них Евгений Куйвашев был губернатором Свердловской области менее года. 

«У меня лично претензий ни к кому нет. Но… Счетная палата подтвердила неэффективное расходование средств на сумму 2 млрд рублей. И мы эту ситуацию будем держать на контроле и доведем до конца. Потому что здесь налицо не то что неэффективность, а злоупотребления», – заявил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов «Коммерсанту».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров