Бывшему вице-мэру Екатеринбурга предъявлены новые обвинения

Фото: УралПолит.Ru

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, УралПолит.Ru Следственный комитет направил в суд еще одно дело в отношении бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева.

Следственный комитет предъявил окончательное обвинение Виктору Контееву по четырем статьям. Он обвиняется в «Вымогательстве», «Покушении на убийство», «Мошенничестве» и «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем» , рассказали в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Речь идет о попытке убийства местного бизнесмена Максима Краснова в Сысертском районе еще в 2010 году. По словам адвоката Сергея Колосовского, уголовное преследование велось лишь для того, чтобы не позволить Виктору Контееву выйти по УДО. Дело было возобновлено в конце мая 2021 года. Тогда же в 4 СУ СКР на допрос вызывали дочь Контеева.

Сейчас следствие направило в суд головное дело с утвержденным обвинительным заключением.

Напомним, в 2014 году Курганский областной суд признал Виктора Контеева виновным по нескольким статьям, в том числе «вымогательство», «получение взятки» и «убийство» и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Главное обвинение в адрес экс-чиновника – организация заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров