Ура, каникулы! Школу-нарушительницу в Михайловске закрыли на три месяца

НИЖНИЕ СЕРЬГИ, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В городе Михайловске Нижнесергинского района у школьников школы № 1 весенние каникулы продлились на три месяца. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, затяжные каникулы связаны с нарушением образовательным учреждением санитарно-эпидемиологических требований. В школе не была оборудована хозяйственная зона, нет внешнего освещения, пол имеет многочисленные дефекты покрытия. Нарушения выявлены в кабинетах физики, биологии и географии. В связи с этим управление Роспотребнадзора обратилось в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности образовательного учреждения на срок до 90 суток в связи с нарушением части 2 статьи 6.7. «Судебные приставы незамедлительно приостановили деятельность средней школы до 90 суток или до устранения всех нарушений. Безопасность детей является приоритетной задачей любого образовательного учреждения», – отмечают в пресс-службе ведомства.

МИХАЙЛОВСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. В городе Михайловске Нижнесергинского района у школьников школы № 1 весенние каникулы продлились на три месяца.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, затяжные каникулы связаны с нарушением образовательным учреждением санитарно-эпидемиологических требований.

В школе не была оборудована хозяйственная зона, нет внешнего освещения, пол имеет многочисленные дефекты покрытия. Нарушения выявлены в кабинетах физики, биологии и географии. В связи с этим управление Роспотребнадзора обратилось в суд, который вынес решение о приостановлении деятельности образовательного учреждения на срок до 90 суток в связи с нарушением части 2 статьи 6.7.

«Судебные приставы незамедлительно приостановили деятельность средней школы до 90 суток или до устранения всех нарушений. Безопасность детей является приоритетной задачей любого образовательного учреждения», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров