МЧС опровергло информацию о пожаре на химзаводе в Красноуральске

КРАСНОУРАЛЬСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Главное управление МЧС России по Свердловской области опровергло информацию о пожаре на химическом заводе в Красноуральске.

КРАСНОУРАЛЬСК, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Главное управление МЧС России по Свердловской области опровергло информацию о пожаре на химическом заводе в Красноуральске.

«Сегодня днем на открытой площадке неэксплуатируемого Красноуральского химического завода произошло возгорание мусора. Огонь был потушен до прибытия пожарных. Возгорание угрозы для населения не представляет», – сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе ведомства.

Информацию о том, что на заводе, где находится несколько десятков тонн тротила, произошел пожар в социальных сетях разместили жители Красноуральска.

Фото: Дмитрий Ивашевский/ВКонтакте

Вопрос о ситуации на Красноуральском химзаводе, где остается около 60 тонн тротила, на медиафоруме ОНФ специальному представителю президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову задала уральская журналистка. Спецпредставитель президента пообещал проверить опасный объект.

«Это даже не экологический вопрос, а гораздо более масштабный, этого объекта должны вести не бабушки, а, например, бойцы Росгвардии. Полагаю, тротил находится не на своем месте и должен быть перевезён на территорию, где не будет угрозой для местных жителей», – отметил Сергей Иванов.

Напоминаем, бывшая владелица завода Лариса Губайдуллина является подозреваемой по уголовному делу статье 217 УК РФ («Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах»). Предприятие признано банкротом, открыто конкурсное производство.

Фото: пресс-служба МЧС России по Свердловской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров