В Екатеринбурге на прохожего упал кусок облицовки исторического здания со знаменитым магазином сувениров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Часть облицовки старинного особняка в центре Екатеринбурга упала на проходящего мимо пешехода.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Часть облицовки старинного особняка в центре Екатеринбурга упала на проходящего мимо пешехода.

Сообщение об этом инциденте появилось в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Екатеринбург». Часть облицовки дома, который находится на улице Первомайской, упала на пешехода. «Ничего критичного для здоровья, но здание в аварийном состоянии и требует ремонта. Более того, дом находится в центре города и является воплощением исторического Екатеринбурга», – сообщил пострадавший.

Часть, которая упала на молодого человека, совсем не большая, но уже это говорит о том, что дом находится в аварийном состоянии. Сейчас в доме расположился магазин с сувенирами. В него постоянно заходят посетители, что совсем небезопасно для них. Недавно в Екатеринбурге прошел чемпионат мира по футболу и такое небезопасное, разрушающееся здание предстало перед гостями города, что не повлияло хорошо на имидж столицы Урала.

Этот дом входит в список объектов культурного наследия. Построен он во второй половине XIX века. В нем находилась золотосплавочная химическая лаборатория. Он имеет свою богатую историю. Что должно произойти, чтобы исторические здания Екатеринбурга стали вовремя реставрировать и сохранять – неизвестно. Ведь уже были случаи, когда старинные дома просто сносили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров