В Каменске-Уральском с десятиметровой высоты сорвался рабочий

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском погиб рабочий, сорвавшийся с десяти метровой высоты.

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. В Каменске-Уральском погиб рабочий, сорвавшийся с десяти метровой высоты. ЧП произошло 4 мая около 21.00, а утром 5 мая мужчина скончался. Мужчина сорвался из строительной люльки при укладке кабеля.

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту смерти рабочего следственным отделом по городу Каменск-Уральский организовано проведение доследственной проверки. Следователями проведен осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев, а также руководства предприятия и подрядной организации.

«Тело умершего направлено для проведения судебной медицинской экспертизы в целях установления точной причины смерти. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, прокуратура проверит исполнение требований трудового законодательства и техники безопасности в деятельности ООО «УралЭлектроМонтаж», где был трудоустроен рабочий.

«Для установления лиц, ответственных на соблюдение на предприятии техники безопасности, запрошены соответствующие документы и должностные инструкции на сотрудников предприятия, в том числе из числа руководства», – отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров