Доходы свердловского бюджета за полгода увеличились на 10,7 миллиарда

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ИА УралПолит.Ru. Минфин Свердловской области фиксирует рост поступлений по основным бюджетообразующим налогам в областную казну. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, за первое полугодие бюджет составил 103 млрд рублей.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 июля, ИА УралПолит.Ru. Минфин Свердловской области фиксирует рост поступлений по основным бюджетообразующим налогам в областную казну. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, за первое полугодие бюджет составил 103 млрд рублей.

Минфин Свердловской области фиксирует рост поступлений по основным бюджетообразующим налогам в областную казну. Кроме того, глава региона Евгений Куйвашев поставил задачу последовательного увеличения доходного потенциала областного бюджета. На сегодняшний день налоговые и неналоговые доходы составили 94,9 млрд рублей.

Как уточнила вице-губернатор - министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, увеличение налоговых поступлений обеспечено положительными результатами работы в первом полугодии как крупных, так и средних предприятий, ростом среднемесячной заработной платы, вводом новых мощностей на предприятиях Среднего Урала. Так, по налогу на прибыль организаций за 1 полугодие 2017 года поступило 37,5 миллиарда рублей, что на 7,2 миллиарда выше показателей соответствующего периода прошлого года.

Неналоговые поступления составили 1,9 млрд руб., что на 90 млн выше полугодия прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров