Вторая ветка метро в Екатеринбурге подорожала на 10 миллиардов

Стоимость второй ветки метро в Екатеринбурге выросла до 90 миллиардов Фото: Полина Зиновьева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге станет дороже на 10 миллиардов рублей. Об этом заявил глава города Александр Высокинский.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 августа, УралПолит.Ru. Строительство второй ветки метро в Екатеринбурге станет дороже на 10 миллиардов рублей. Об этом заявил глава города Александр Высокинский.

Изначально планировалось, что вторая ветка обойдется городу в 80 миллиардов рублей, теперь же озвученная цена увеличилась до 90 миллиардов.

«Мы делаем все для того, что привлечь дополнительные средства. Делаем очередной объем проектирования, чтобы можно было подтвердить серьезность наших намерений перед областными и федеральными коллегами. Эта ветка будет стоить порядка 90 миллиардов рублей, но нам без этой ветки транспортный каркас города с многомиллионным населением не создать», – рассказал Высокинский в прямом эфире канала «Студия 41».

Напомним, строительство второй ветки метро в столице Среднего Урала планируется уже давно. В начале 2020 года начало строительства анонсировалось на 2022 год. Как уточнял мэр, работы продлятся от пяти до восьми лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров