Встречайте: брата Буркова в администрации Октябрьского района сменит недосмотревший за «Хромой лошадью» пожарный

Осужденного за злоупотребления Виктора Буркова на посту замглавы Октябрьского района Екатеринбурга по благоустройству сменил бывший главный пожарный инспектор Свердловской области Роман Рудометов.

ЕКАТНЕРИНБУРГ. 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. Осужденного за злоупотребления Виктора Буркова на посту замглавы Октябрьского района Екатеринбурга по благоустройству сменил бывший главный пожарный инспектор Свердловской области Роман Рудометов. В прошлом тот работал в Перми и был одним из немногих чиновников пожарной охраны, кому удалось сохранить свою карьеру после печально-известного инцидента с клубом «Хромая лошадь».

В апреле 2009 года, во время инцидента с клубом, Роман Рудометов занимал пост замначальника регионального ГУ МЧС. Его непосредственный начальник Владимир Мухутдинов оказался тогда на скамье подсудимых за халатность, а сам он избежал наказания. В последствии Роман Рудометов был переведен в Свердловскую область, где и вышел в отставку со службы МЧС по выслуге лет в 2013 году.

Стоит напомнить, сегодня бывшему замглаве Октябрьского района Виктору Буркову, брату депутата госдумы Александру Буркову сегодня был сегодня был вынесен обвинительный приговор по делу о злоупотреблении должностными полномочиями — ему запрещено на 4 года заниматься государственной службой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров