В День учителя на Среднем Урале наградили лучших педагогов

Лучших педагогов наградили в Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ИА УралПолит.Ru. Лучших педагогов наградили в Свердловской области.

День учителя в Екатеринбурге ознаменовался награждением педагогов, достигших наиболее высоких профессиональных результатов. Преподавателям вручили почетные грамоты и благодарственные письма губернатора Свердловской области. Ряду учителей были присвоены почетные звания работников образования РФ, сообщается на сайте правительства области.

Так, за заслуги в области образования, звание «Почетный работник среднего профессионального образования РФ» было присвоено преподавателю первоуральского металлургического колледжа Елене Щербининой.

«Эта награда не только лично моя, это награда всего нашего учебного заведения, и я благодарю за поддержку моих коллег, которые помогают мне в работе, администрацию колледжа, руководство региона. Сегодня мои выпускники работают уже не просто высококвалифицированными рабочими, они начальники цехов, руководители различных служб и, когда видишь их на заводе, это приятно», – сказала педагог.

Поздравляя учителей с их профессиональным праздником, губернатор Евгений Куйвашев отметил: в Свердловской области сегодня многое делается для укрепления престижа учительского труда. За время реализации майских указов Президента России средняя зарплата школьных педагогов увеличилась в 1,7 раза. Каждый год в систему образования региона вливается около 800 молодых специалистов.

«Каждый год, встречая и 1 сентября, и наш профессиональный праздник День учителя мы ставим перед собой задачи… Учитель постоянно находится в процессе самообразования, в поиске новых идей. Каждый педагог понимает, насколько высока его ответственность перед ребенком, родителями не только в части образовательного процесса, но и зачастую персональных вопросов. Этот труд должен быть признан и оценен», – сказал и.о. министра общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов.

Отметим, что 5 октября представители Свердловской области будут присутствовать на праздновании Дня учителя и торжественной церемонии закрытия Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Москве. В состав делегации Свердловской области вошла, в частности, замминистра образования Свердловской области Ирина Серкова. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров