Паслер назвал крайний срок возвращения тепла в Белоярку

​БЕЛОЯРСКИЙ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер поручил к завтрашнему дню закончить монтаж систем теплоснабжения и вернуть отопление в квартиры в Белоярском. Как сообщили в департаменте информполитики, сегодня премьер посетил замерзающий поселок и провел совещание по ситуации.

БЕЛОЯРСКИЙ, 5 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава свердловского правительства Денис Паслер поручил к завтрашнему дню закончить монтаж систем теплоснабжения и вернуть отопление в квартиры в Белоярском. Как сообщили в департаменте информполитики, сегодня премьер посетил замерзающий поселок и провел совещание по ситуации.

Вместе с главой правительства в городской округ ездили министр ЖКХ области Николай Смирнов и глава Госжилстройнадзора Алексей Россолов, они посетили котельную и домов, в которых нет отопления. По поручению Паслера к работам в Белоярском подключатся бригады из соседних муниципалитетов, что позволит к 6 ноября закончить работы.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», тепла в Белоярском нет с начала отопительного сезона. В понедельник в город уже приезжала делегация областных депутатов и министр ЖКХ, который объяснил, что в городе налажена система теплоснабжения, однако в некоторых домах из-за недочетов в работе управляющей компании внутридомовые трубы забились грязью, и вода не может попасть в квартиры. Для исправления ситуации было поручено установить насосы рядом с домами. По словам Николая Смирнова, полностью проблему удастся решить до 20 ноября.  

Ольга Балюк

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров