Житель Нижнего Тагила убил трех человек на дне рождения и с трупами лег спать

Сотрудниками следственных органов задержан 51-летний житель Нижнего Тагила, подозреваемый в тройном убийстве.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов задержан 51-летний житель Нижнего Тагила, подозреваемый в тройном убийстве.

Днем 4 декабря в полицию обратилась 56-летняя женщина, заявившая, что накануне ее сожитель угрожал убийством ей и двум ее сыновьям. Жительница Нижнего Тагила отметила, что после инцидента ее наследники перестали выходить на связь, и попросила стражей порядка проверить квартиру ее младшего сына, где злоумышленник периодически проживал, сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

Прибывшие по адресу сотрудники правоохранительных органов обнаружили в квартире тела троих мужчин с множественными ножевыми ранениями - двоих сыновей заявительницы и их знакомого. 51-летний сожитель женщины, ранее судимый еще по УК РСФСР за убийство и кражу, был задержан в качестве подозреваемого и, под тяжестью собранных доказательств, признался в тройном убийстве.

На допросе установлено, что ночью 4 декабря мужчина в компании знакомого, 30-летнего пасынка и его 36-летнего брата праздновал день рождения последнего. В ходе бурной вечеринки между подозреваемым и виновником торжества разгорелся скандал на бытовой почве. Мужчина, не найдя другого способа разрешения конфликта, вооружился ножом и зарезал сначала именинника, затем его младшего брата, а потом и свидетеля преступления. После убийства мужчина попытался создать себе алиби, вложив нож в руки третьей жертвы, умылся и лег спать в этой же квартире. Разбудили его уже полицейские.

В настоящее время в отношении жителя Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения, а также заключении его под стражу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров