Экс-полицейский в Нижнем Тагиле осужден за дачу взятки

Бывший полицейский в Нижнем Тагиле осужден за взятку начальнику.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 декабря, ИА УралПолит.Ru. Бывший полицейский в Нижнем Тагиле осужден за взятку начальнику.

В суде установлено, что бывший командир взвода отдельного батальона ППС управления МВД России «Нижнетагильское» в декабре 2016 года за содействие в назначении на вышестоящую должность дал взятку в 20 тыс. рублей своему непосредственному начальнику. Тот, поняв к чему клонит его подчиненный, сообщил о нем в УСБ (управление собственной безопасности) ГУ МВД России по Свердловской области, сообщает прокуратура региона.

Государственный обвинитель в прениях просил суд наказать подсудимого штрафом в размере 400 тыс. рублей и лишить его права работать в правоохранительных органах и структурах власти.

Суд при вынесении приговор учел, что данное преступление – небольшой тяжести, а также то, что подсудимый впервые попался на уголовщине, воспитывает двух малолетних детей, имеет заслуги перед страной – служил в «горячий точках» и награжден.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и назначил ему штраф в размере 150 тыс. тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

«В течение... 10 дней прокуратура изучит приговор суда, даст ему оценку на предмет наличия оснований для обжалования или отсутствия таковых», – сообщает надзорное ведомство.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров