На Урале собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку

ТАВДА, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка после нападения собак в Таборинском районе.

ТАВДА, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка после нападения собак в Таборинском районе.

По предварительным данным, днем 5 февраля в деревне Пальмино четверо подростков, возвращавшиеся домой после репетиции из Дома культуры, обнаружили на детской площадке тело семилетней девочки со следами укусов и когтей животных. При этом неподалеку находились две большие собаки, без поводков и намордников. Прибывшие на место медики констатировали смерть ребенка.

Сотрудниками правоохранительных органов были установлены владельцы животных, 41-летний и 53-летний местные жители, которые под контролем следователей самостоятельно умертвили своих собак. «С учетом того, что на телах собак имелись явные следы вещества, похожего на кровь, при помощи эксперта у животных отобраны необходимые образцы для сравнительной экспертизы», - пояснили в СУ СКР по Свердловской области.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Хозяева собак задержаны в качестве подозреваемых. Следствием устанавливается, имелись ли ранее факты агрессивного поведения указанных животных в отношении людей, проводилась ли работа по выявлению заболеваний животных, в том числе, бешенства. Также выясняется, почему малолетняя школьница находилась на улице одна, без присмотра взрослых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров