Бывший зэк в Нижнем Тагиле отметил рождение сына кровавой расправой с родственниками

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в том, что он ранил ножом родную племянницу и ее сожителя в Нижнем Тагиле.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в том, что он ранил ножом родную племянницу и ее сожителя в Нижнем Тагиле.

«Сотрудниками отдела полиции №19 Нижнего Тагила задержан подозреваемый причинении тяжких ножевых ранений 41-летнему мужчине и его 32-летней сожительнице», – сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сыщики установили, что в тот день подозреваемый в компании близких отмечал рождение сына. На днях он забрал из роддома свою сожительницу вместе с новорожденным.

По предварительным данным, после выпивки он поссорился с сожителем своей племянницы.

«Фигурант схватил со стола нож и причинил им ранения гостю. Когда за потерпевшего попыталась заступиться сожительница, приходящаяся фигуранту племянницей, тот не пощадил родственницу и также причинил ей травмы», – информирует полиция.

Пострадавшие были срочно госпитализированы. Медики скорой помощи сообщили в полицию об инциденте.

На буяна завели дело по части 3 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам). Статья карает сроком заключения до 12 лет.

Подозреваемый – ранее неоднократно судимый за разбои, грабежи и кражи. Он знаком оперативникам, последний раз освободился из мест лишения свободы в мае 2017 года, где пребывал за совершение серии хищений из жилищ граждан. Он находился под административным надзором.

«В течение года полицейские несколько раз привлекали тагильчанина к административной ответственности за неисполнение установленных ограничений. В итоге в январе в отношении гражданина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 314.1 УК Российской Федерации (уклонение от административного надзора)», – сообщает ГУ МВД.

Доставленный в отдел полиции подозреваемый не стал отрицать свою причастность к совершенному преступлению и признался.

В настоящее время стражи порядка выясняют, нет ли за ним других криминальных «подвигов». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров